Адрес:
г.Владикавказ, ул. Гастелло 65 / Гадиева 56
Схема проезда
8 (8672) 25-25-55,
E-mail: fitofarm54@rambler.ru

Аювердические товары

В нашей аптеке вы найдете множество самых разнообразных аювердических товаров, которые помогут вам улучшить ваше здоровье или повысить качество жизни.

Аюрведа («наука о жизни», санскрит), как наука о целостном здоровье человека существует несколько тысячелетий и делает акцент на предотвращении развития заболеваний, их профилактике. Она вдохновляет на поддержание здорового состояния, уделяя внимание сбалансированному стилю жизни, правильному мышлению, диете и применению трав. Знание аюрведы позволяет нам понять, как достичь баланса в теле, уме и сознании в соответствии с индивидуальными особенностями строения организма, а также как изменить стиль жизни, чтобы достичь этого баланса и поддерживать его.

Точно так же как каждый человек обладает неповторимыми отпечатками пальцев, так же каждый из нас имеет и уникальный набор физических, умственных и эмоциональных характеристик. Многие внешние и внутренние факторы, при воздействии на нас, нарушают их баланс. Примером этих факторов может служить выбор пищи, эмоциональный стресс, смена времен года, физическая травма, отношения на работе и в семье и др. Баланс – это естественный порядок, дисбаланс – приводит к нарушениям. Придя к пониманию причин и структуры дисбаланса, мы можем восстановить порядок, гармонию.

 Аюрведа определяет 3 основные типа энергии или принципов функционирования, которые присутствуют во всех и во всем: вата, пита и кафа. Эти же принципы связаны с базовой биологией нашего тела.

Важно понимать основное отличие аюрведы от западной аллопатической медицины. Западная медицина фокусируется на симптомах и болезнях и использует лекарства и хирургию, чтобы избавить тело от проявлений заболеваний. Это спасло много жизней. Однако лекарства из-за своей токсичности ослабляют организм. Аюрведа не фокусируется на болезнях. Вместо этого она учитывает, что все живое должно поддерживаться энергией, находящейся в балансе. Там, где движения энергии внутри человека сбалансированы, естественные защитные силы организма способны сами победить болезни.

Препараты аюрведы созданы для поддержания здоровья и предотвращения возникновения заболеваний. Средства, представленные в этом разделе, помогут Вам восстановить и поддерживать баланс веществ, элементов и энергий в различных системах организма.

  • Оздоровительные средства
  • Краски для волос
  • Уход за волосами
  • Уход за лицом
  • Уход за телом
  • Масла косметические
  • Цветочные воды
  • Уход за зубами

Отзывы посетителей (1)
Показать фото-галерею